Культурная мозаика во Франции

Ассо­ци­а­ция Васи­лия Поле­но­ва ста­ла реги­о­наль­ным опе­ра­то­ром Все­рос­сий­ско­го кон­кур­са «Куль­тур­ная моза­и­ка малых горо­дов и сёл», орга­ни­зу­е­мо­го Бла­го­тво­ри­тель­ным фоном Еле­ны и Ген­на­дия Тимченко.

Побе­ди­те­ли кон­кур­са 2018 года при­мут уча­стие в ста­жи­ро­воч­ной про­грам­ме «Модель­ные про­ек­ты и основ­ные под­хо­ды куль­тур­ных стра­те­гий Фран­ции». Они изу­чат опыт моде­лей и тех­но­ло­гий раз­ви­тия тер­ри­то­рий сред­ства­ми куль­ту­ры во Фран­ции, про­ана­ли­зи­ру­ют фак­то­ры успеш­но­сти и рис­ков, при­ме­ни­мо­сти это­го опы­та и тех­но­ло­гий в малых горо­дах и сёлах России.

При­о­ри­тет­ные тема­ти­че­ские направ­ле­ния программы:

Роль соци­о­куль­тур­ных про­ек­тов в раз­ви­тии малых территорий.
Меха­низ­мы устой­чи­во­сти и инсти­ту­ци­о­на­ли­за­ции соци­о­куль­тур­ной дея­тель­но­сти в ситу­а­ции огра­ни­чен­ных ресур­сов, харак­тер­ной для малых территорий.
Управ­лен­че­ские тех­но­ло­гии и орга­ни­за­ци­он­ные моде­ли запус­ка и устой­чи­во­сти соци­о­куль­тур­ной актив­но­сти на тер­ри­то­рии в целях ее развития.
Роль мест­но­го сооб­ще­ства в дея­тель­но­сти ЦСР. Тех­но­ло­гии и меха­низ­мы вовлечения.
Тех­но­ло­гии запус­ка дея­тель­но­сти и моде­ли ЦСР на малых тер­ри­то­ри­ях: старт-ап, прин­ци­пы про­грам­ми­ро­ва­ния, орга­ни­за­ци­он­но-пра­во­вые формы.

Сро­ки ста­жи­ро­воч­ной программы:

Объ­яв­ле­ние внут­рен­не­го кон­кур­са и при­ё­ма заявок: 26 мар­та- 6 апре­ля 2018 года.

Дата про­ве­де­ния экс­перт­но­го сове­та: 9 апре­ля 2018 года.

Объ­яв­ле­ние побе­ди­те­лей: 10 апре­ля 2018 года.

Сро­ки про­ве­де­ния ста­жи­ров­ки: 3 – 10 июня 2018 года.

Место про­ве­де­ния: Франция

Подроб­но­сти об уча­стии в про­грам­ме: http://cultmosaic.ru/contests/konkurs-stazhirovok/modelnye-proekty-i-osnovnye-podkhody-kulturnykh-strategiy-frantsii/